МБДОУ ЦРР детский сад № 112 "Град чудес"
Бурдина Антонина Андреевна
Ульяновск, ул.Строителей, д.1

1. Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом образовательной организации является заведующий Учреждением.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание трудового коллектива, Педагогический совет, Общее родительское собрание Учреждения и другие коллегиальные органы управления, предусмотренные Уставом Учреждения. Деятельность каждого из перечисленных коллегиальных органов управления регламентируется соответствующим локальным нормативным актом Учреждения – Положением о данном органе коллегиального управления. Структура управления МБДОУ № 112 представляет собой 4-х уровневую систему управления. Все четыре уровня взаимосвязаны между собой. Каждый уровень состоит из индивидуального субъекта управления и коллективного субъекта управления.

Первый уровень: заведующий – главное административное лицо, несущее персональную ответственность за всё, что делается в ДОУ всеми субъектами управления;

Cтруктурные подразделения первого уровня управления: педагогический совет, общее собрание трудового коллектива, родительский совет обеспечивают единство управляющей системы в целом и определяют направление развития всех подразделений.

Второй уровень: заместитель заведующего по УВР, заместитель заведующего по хозяйственной работе, главный бухгалтер, осуществляющие опосредованное руководство системой ДОУ в соответствии с целями и задачами стратегического развития.

Также ко второму уровню управления относятся: медико-педагогическое совещание – организует и наблюдает за состоянием здоровья и физическим развитием детей; административно-хозяйственная часть – обеспечивает хозяйственное обслуживание учреждения и создание необходимых условий для нормального функционирования структурных подразделений ДОУ.

Третий уровень: специалисты: музыкальный руководитель, учитель-логопед, педагог-психолог, воспитатели, инструктор по физической культуре, медсестра под непосредственным руководством заместителя заведующего по УВР организуют ПМПК (психолого-медико-педагогическая комиссия), на которой вырабатываются индивидуальные программы воспитанников МБДОУ.

Четвертый уровень: воспитатели участвуют в методическом объединении педагогов, постоянно действующих семинарах. Полномочия и ответственность подразделений управляющей системы ДОУ, а также взаимосвязь между ними прописаны в Положениях, разработанных для каждого элемента структуры.

2. Структура, порядок формирования, срок полномочий органов коллегиального управления Учреждения, их компетенция, порядок принятия ими решений и выступления от имени Учреждения устанавливаются Уставом и локальными нормативными актами Учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Органами управления МБДОУ детский сад №112 являются:

Общее собрание трудового коллектива, председатель  Шишкова И.В.

Место нахождения - МБДОУ детский сад № 112 (432006, г. Ульяновск, ул.Строителей, д.1)

Сайт: https://gradchudes112.gosuslugi.ru  Электронная почта: dou112@mail.ru

·       Педагогический совет, председатель –  Бурдина А.А.

Место нахождения - МБДОУ детский сад № 112  432006, г. Ульяновск, ул.Строителей, д.1

Сайт: https://gradchudes112.gosuslugi.ru         Электронная почта: dou112@mail.ru                              ·

Общее родительское собрание - председатель Бурдина А.А.

Сайт: https://gradchudes112.gosuslugi.ru               Электронная почта: dou112@mail.ru

·        Родительский комитет – председатель Орлова Л.Д.

Место нахождения - МБДОУ детский сад № 112 - 432006, г. Ульяновск, ул.Строителей, д.1

Сайт:  https://gradchudes112.gosuslugi.ru   Электронная почта: dou112@mail.ru

Деятельность данных органов регламентируется:

Место нахождения структурных подразделений

СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МБДОУ ЦРР детский сад № 112 НЕ ИМЕЕТ.

Официальный сайт структурных подразделений

Официального сайта структурных подразделений МБДОУ ЦРР детский сад № 112 не имеет.

Нормативно-правовые акты