14 августа – международный день ПДД

14 августа 2024 г.
14 августа – международный день ПДД. . . . . . . . .
14 августа – международный день ПДД.
.

Правила необходимы для того, чтобы движение по дорогам и улицам было безопасным для водителей и пешеходов. Они упорядочивают дорожное движение, четко, до мелочей, предписывая то, как должны вести себя все его участники.

Начинать воспитывать культуру поведения на дороге следует уже в дошкольном возрасте. Поэтому в детском саду проводится большая работа по изучению детьми основных правил пешехода: организовываются игры, целевые прогулки, экскурсии, встречи с инспекторами ГИБДД, в ходе которых закрепляются знания о дорожных знаках и правил движения на дорогах. От соблюдения ПДД напрямую зависят жизни людей. Нужно помнить об этом каждый раз, когда выходите на улицу.

На этой странице