Кружок «Веселые нотки»

Музыкальный руководитель Корунова Наталья Вячеславовна.
Корунова Наталья Вячеславовна

Занятия в кружке направлены на формирование устойчивых умений и навыков у музыкально одарённых воспитанников детского сада.

В результате освоения программы вокального кружка  дети смогут:

1. Владеть начальными исполнительскими навыками (правильное положение корпуса, спокойный короткий вдох, свободный продолжительный выдох, пение на мягкой атаке, без напряжения, плавно, напевно или отрывисто в зависимости от музыкального образа песни, выразительная чистая интонация и дикция, правильная артикуляция, пение сольно и в ансамбле, с аккомпанементом и без него).

2. Увлеченно и заинтересованно слушать песни, определять их характер, жанр, лад, темп, ритм, тембр, высокие и низкие звуки, направление движение мелодии.

3. Эмоционально реагировать на содержание и характер песни, различать и называть песни, прослушанные в течение года.

4. Выражать свои впечатления о прослушанной песне в эстетических суждениях, художественных движениях под музыку, в рисунке.

5. Проявлять творческую самостоятельность в исполнении песен и песенных импровизациях.

6. Более уверенно ощущать себя в качестве певцов в концертных выступлениях.

На этой странице